Calcul du coût de production: tableau et exemple
Savoir combien cela coûte pour produire chaque unité de produit permet à l'entreprise de fixer des prix de vente appropriés. Si les coûts de production ne sont pas correctement évalués, l'entreprise risque de vendre à perte ou de ne pas réaliser suffisamment de bénéfices pour rester rentable.
WhatsApp: +86 18221755073